Есть ли какой-то механизм по отчетности куда потрачены алименты?

• г. Рудный

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Плательщик алиментов, если сомневается что деньги идут на ребенка, имеет право обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы те проверили каким образом тратятся алименты и идут ли они на ребенка.

Добрый день, Геннадий! Такой отчетности не существует. Если у вас есть сомнения относительно направлений расходования средств, то можете написать заявление в органы опеки и попросить проверить условия жизни ребенка и целевое расходование средств. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!