С задержкой возвращения паспорта после подачи заявления об отказе от временного убежища - что делать?

• г. Кострома

Написала заявление 28 апреля в УФМС об отказе от временного убежища. Сказали что паспорт вернуть только 16 мая. Правомерно ли это? Что 10 дней требуется для подписания заявления. А мне уехать нужно срочно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Незаконно это, обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!