Как аннулировать запись об отцовстве при разводе, если отец не выполняет своих обязанностей

• г. Москва

У меня в браке родился ребенок, брак зарегистрирован 19.02.16.сейчас с мужем развожусь, могу ли я аннулировать запись об отцовстве?, помогать он не собирается. У него есть уже ребенок 6 летнего возроста с ней он лишен родительских прав и алименты не платит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте аннулировать запись об отцовстве невозможно Если только он сам мне отказаться от отцовства Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Нет, при таких обстоятельствах (если он является биологическим отцом) невозможно аннулировать запись (сведения) об отце.

Собирается или не собирается помогать - не важно.

Заявляйте в суд о взыскании алиментов.