Пьяный человек повредил автомобиль - как идти в милицию, сколько будет длиться процесс и каковы затраты? Административное или гражданское дело? Есть номер для идентификации.

• г. Екатеринбург

Пьяный человек во дворе дома, пнул автомобиль и повредил его, (без причины) возможно есть запись с камер видео наблюдения. Я могу написать заявление в милицию на него, как долго будет идти процесс и примерные затраты на споры. И если дело дойдет до суда, это будет рассматриваться как административное дело или гражданское? Есть его личный мобильный номер для установления личности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Смотря какова сумма ущерба. В крайнем случае ему грозит и уголовная ответственность (или ст. 167 УК, или ст. 213 УК). Предугадать сроки разбирательства не представляется возможным - всегда по-разному. Взыскивать ущерб, как правило, приходится в рамках гражданского судопроизводства

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!