Как решить сложную финансовую ситуацию с несколькими кредитами, поручительством и угрозами со стороны банков?

• г. Чита

Ответьте пожалуйсто. У меня 3 кредита и ещё кредитная карта ещё я поручитель. В общем ситуация сложная. Два года назад в силу обстоятельств взяла один за одним эти кредиты, буквально после этого отец ребёнка перестал платить алименты и лицо у которого я поручитель тоже перестал платить да ещё и кризис в стране. В общем все и пошло и поехало стали карать не только проценты но и штрафы. Банки подали в суд, т.е сначала 1 стали удерживать с зарплаты 30%,а зарплата 20000, в общем ещё по двум пошли тоже просрочки и эти банки подали в суд. Что мне делать, ведь у меня на иждевении ребёнок, но они грозят ещё что и я и мой поручитель тоже будет платить, хотя у него тоже куча кредитов и ребёнок на иждевении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего не поделаете, разве что явитесь в суд и просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. После, в рамках исполнительного производства, приставы будут ежемесячно удерживать по 50% с Вашего заработка

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!