Как разрешить вопрос

• г. Ангарск

Судебный пристав наложил арест на единственную недвижимость правомочно ли это.

Ответы на вопрос (7):

Правомерно, потому что дальше ареста (продажи с торгов) пристав не пойдет. Арест связан с запретом на реализацию недвижимости должником. Удачи.

День добрый, все законно, на единственное жилье пристав имеет право наложит арест, но не может реализовать в счет погашения долга,

Добрый день! Арест имеет право наложить, ведь арест предполагает лишь запрет регистрационных действий - то есть не сможете продать или подарить данную недвижимость. Что же касается обращения взыскания (то есть изъятие) - на единственное жильё оно не обращается, статья 446 ГПК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!