Я живу в много квартирном двух этажном доме на втором этаже сосед по квартире не даёт провести мне воду. Что мне делать.

• г. Курган

Я живу в много квартирном двух этажном доме на втором этаже сосед по квартире не даёт провести мне воду. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если ваш сосед вам препятствует без всяких объяснений, вам необходимо обращаться в суд и решать свой вопрос там. Всего доброго

---Здравствуйте, и имеет на это полное право, если он воду себе сам подвёл за собственный счёт. Договаривайтесь с соседом. Удачи Вам, и всего хорошего.

Можете обратиться в суд.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.