Жители Крыма вынуждены самостоятельно оплачивать замену водопроводной трубы - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Краснодар

Я проживаю в крыму. У нас в селе сельский совет совместно с организацией которая обеспечивает поселение водой решили поменять водопроводную трубу у нас на улице но деньги на трактор собирают с жителей улицы. Ю сказали что если мы не сдадим данную сумму то в будущем нас не подключат к водопровсоду и мы останемся без воды. На данный момент в нашей семье очень тяжёлая ситуация мы не знаем что нам делать и куда обратиться. Имеют ли право собирать с нас деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, требования по оплате указанных работ с граждан незаконны. Обращайтесь с жалобами (желательно коллективными) в прокуратуру, в Правительство региона, в жилищную инспекцию.

--- Здравствуйте, имеют право собирать на основании решения местной Думы. При не оплате, вас не подключат к водопроводу. Удачи Вам и всего хорошего.