Проблемы с водоснабжением - Куда обратиться с жалобой на отсутствие ремонта водонапорных колонок в нашем селе?

• г. Бийск

Я проживаю в небольшом селе алтайского края на нашей улице живут в оснавном люди преклонного возраста, сама являюсь матерью одиночкой имею на иждевении 4 несовершенно летних детей и престорелую мать. У нас по улице стояли водонапорные колонки которые при поломки не ремонтируют а убирают совсем. В даный момент у нас на всю улицу осталась одна колонка и нам приходится ходить за несколько сот метров за водой и такая ситуацая по всему селу. Подскажите куда можно пожаловаться пока мы совсем не остались без воды?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.