Проблемы с водоснабжением - Куда обратиться с жалобой на отсутствие ремонта водонапорных колонок в нашем селе?

• г. Бийск

Я проживаю в небольшом селе алтайского края на нашей улице живут в оснавном люди преклонного возраста, сама являюсь матерью одиночкой имею на иждевении 4 несовершенно летних детей и престорелую мать. У нас по улице стояли водонапорные колонки которые при поломки не ремонтируют а убирают совсем. В даный момент у нас на всю улицу осталась одна колонка и нам приходится ходить за несколько сот метров за водой и такая ситуацая по всему селу. Подскажите куда можно пожаловаться пока мы совсем не остались без воды?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

Спросить
Пожаловаться

Возле нашего дома стоит водяная колонка. В доме воды нет. На нашей улице только в наш дом не проведена вода. Гор.водоканал отключил колонку с дальнейшим ее демонтажем. Теперь за водой приходится ходить на соседнюю улицу. Законно ли это? если нет, то куда можно идти жаловаться?

Мы проживаем в г. Домодедово, на перекрестках из каждых улиц расположены колонки с питьевой водой. Недавно по нашей линии перекрыли колонку. При обращении в администрацию с вопросом почему так произошло, ответ был следующим:-Колонки в городском округе Домодедово, не предназначены для общего пользования. К каждой колонке прикреплены абоненты, которые платят ежемесячную плату. Те колонку на которых нет абонентов демонтируются. Данная колонка находиться под замков и ключи есть только у абонентов!... У меня вопрос: Правомерны ли их действия? У нас маленькие дети и в наших колодцах вода не соответствует санитарным нормам. Благодарю за ответ.

У меня такой вопрос. Я живу в поселке Калужской области. Частный сектор. У нас на протяжении улицы стоят несколько колонок с водой. Со временем их все отключают. Имеют ли они на это право по закону? Фактически половина улицы остается без воды, так как вода проведена не у всех. На улице проживают также и многодетные семьи. Но колонки оставляют только там, где ветераны ВОВ. Как только они умирают - колонку выключают. Что делать?

Проживаю в селе, в частном доме. Во всех домах на нашей улице водопровод от центральной колонки. Год назад администрация села отключила эти колонки, мол, у вас у всех дома есть вода. Правомерно ли это? Зимой бывает, что вода в трубах замерзает, и целый день сидим без воды.

Скажите пожалуйста как быть, от администрации к нам пришли люди и потребовали убрать навоз с оабочей улице которая пребназначина для работы,

И у нас по улице нет водоснабжений есть колонка с ржавой водой которую пить не возможно после этой воды вылазят пятна у детей и взрослых по всему телу, как говорят воду с колонки возили на экспертизу вода обсалютно нормальная, ну как так ёсли ее даже по запаху невыносимо перенести,? Как быть и что делать куда обратиться, да и по нашей улице так же нет летнего водопровода.

Скажите должен ли я платить за воду если колонка находится за 300 метров наша улица в 2 переулка а название улицы одно поэтому нам приходится и платить за воду и ходить за 300 метров подскажите пожалуйста что нам делать.

В Воронежской области по улице из пяти домов горводоканал демонтировал колонку водоснабжения и у людей банально нет воды. Позвонил в горводоканал выяснить, будет ли возвращена колонка, ответели что ничего возвращать не будут! Нет ресурсов и они в долгах, мол,делайте скважину! Делать скважину, у пенсионеров таких денег нет. Дело в том что по этой улице проживают преимущественно пенсионеры преклонного возраста, ходить за водой с вёдрами в жару за триста метров нет ни здоровья не возможности. Подскажите, куда обратиться за помощью, как помочь людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

Купил гараж в Новосибирске. Гаражный кооператив находится в частном секторе. В гаражном кооперативе своей колонки (для воды) нет.она есть на улице. НА всю улицу одна колонка.

ОСТАНОВИЛСЯ ПОМЫТЬ МАШИНУ из дома напротив вышел мужчина и стал запрещать мне мыть машину. Я объяснил ему что являюсь собственником гаража на этой улице и имею полное право пользоваться колонкой как и другие жильцы этой улицы. На что получил ответ мыть машину здесь нельзя. Что посоветуете? Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение