Возможен ли рефинансирование кредитов в СБ без оригинала одного из кредитных договоров?

• г. Пермь

Я хочу рефинансировать кредиты в СБ, но один из кредитных договоров утерян. Могут ли мне выдать его оригинал в банке? Или только копию? Примут ли в СБ копию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Да, запросите в банке.