В крае поднялся прожиточный минимум, какую надо иметь пенсию, чтобы приобрести проездной билет льготный.

• г. Краснодар

В крае поднялся прожиточный минимум, какую надо иметь пенсию, чтобы приобрести проездной билет льготный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия должна быть меньше двух прожиточных минимумов. Если пенсионер получает две пенсии, то они суммируются.

Не суммируются:

заработная плата пенсионера;

доход членов семьи,

дополнительные соцвыплаты (например, субсидия на оплату ЖКХ, ежемесячная денежная выплата от пенсионного фонда).