Родительский спор - Как наказать отца, отказывающегося признать отцовство и сдать ДНК-тест?

• г. Краснодар

Отец ребенка не признает отцовство и не хочет сдавать днк тест, оклеветав при этом мать ребенка в беспорядочных половых связях... как по полной можно наказать его?

Ответы на вопрос (6):

В суд нужно обращаться. Установит отцовство суд.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

---Здравствуйте, пока его не за что наказывать, никто не установил его отцовство. А иметь своё мнение по вашему поведению-он может. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Подайте ходатайство в суд о принудительном приводе. Наказать вы его можете позднее, когда назначат алименты, подадите заявление о лишении родительских прав. Алименты все-равно останутся.

Здравствуйте! Мать ребенка имеет право подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. Если откажется от экспертизы, то значит суд установит отцовство в силу отказа.

Здравствуйте! Доказать отцовство можете в судебном порядке. В случае отказа ответчика на сдачу гинетического материала для проведения исследования, суд может расценить это не в пользу ответчика.