В школе возникла проблема с повреждением жалюзи и рулонных штор - неизвестные сломали запчасти. Директор требует, чтобы учителя проклетых классов компенсировали ущерб по 5 тыс. рублей каждому. К

• г. Иркутск

Работаю в школе, в некоторых классах сломали какие-то запчасти у жалюзи и рулонных штор, кто сломал не известно. Директор орет на всех и говорит, что учителя этих классов должны выплатить по 5 т каждый. Какие документы должны предоставить учителям, чтобы они платили за это? И вообще не понятно откуда такая сумма.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Не должны учителя ничего выплачивать, требования директора незаконны и возмутительны, обратитесь с письменной жалобой сразу в три инстанции: в ГИТ, в прокуратуру и в управление образования

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Возмещать ущерб директор школы не имеет право потребовать с учителей, если их вина в нанесении ущерба не доказана работодателем. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.