Как отправить требование кредитора-физлица в банк при закрытии филиалов - нужно ли запросить выписку по дату введения моратория?

• г. Казань

Нужно отправить в банк требование кредитора-физлица. Сделать это можно только почтой, т.к. у банка после отзыва лицензии работает только головной офис, филиалы закрыты. У меня нет выписки по вкладу на дату введения моратория, есть только выписка по 30 число предыдущего месяца. Нужно ли перед отправкой требования письменно запросить у банка выписку по дату введения моратория или достаточно указать в пояснительной записке к требованию просьбу к банку сделать такую выписку и воспользоваться ей при рассмотрении требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, можете направить.