Как защитить свою семью от выселения после смерти квартиросъёмщика - опыт Алексея из Улан-Удэ

• г. Улан-Удэ

Мой отец является квартиросъёмщиком и хотел переписать квартиру на меня т.к боится что после его смерти нас с женой и ребенком выселят из квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Алексей г.Улан-Удэ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с женой проживаете в этой квартире на законных основаниях (включены в договор соцнайма - зарегистрированы в квартире), то никто вас не выселит. Никаких ответственных квартиросъемщиков давно не существует. Все наниматели квартиры имеют равные права.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.