Если отец сидел в тюрьме может ли сын устроиться в милицию. Отец умер 25 лет назад.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Подавайте документы о трудоустройстве в МВД, связь с вашим отцом при проверке уже учитывать не будут.

Здравствуйте, Анжелика.

Сыну могут отказать в трудоустройстве в полицию, из-за судимости отца.

Обратитесь в отдел кадров, для уточнения.

Да, даже Если отец сидел в тюрьме может сын устроиться в полицию, отказать вам не имеют право, если откажут, жалобу в прокуратуру подавайте.

Доброго времени суток!

По факту судимость отца погашена.

Главное - это ВВК и состояние здоровья, т.к. большинство кандидатов отсеиваются именно по здоровью, а не из-за судимости родственников.

С уважением, Кленина Л.