Начальство не забирает просроченный товар говорит не продала выкупай сама права ли она.

• г. Владивосток

Начальство не забирает просроченый товар говорит не продала выкупай сама права ли она.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, ваше начальство не право. Вы не обязаны покупать просроченный товар, этот товар вообще никому нельзя продавать.

---Здравствуйте, вот начальство и пусть покупает свой товар. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Марина Александровна.

Нет, не права.

Вы не обязаны оплачивать просроченный товар, ничего не платите, пусть обращается в суд.