Как узнать о существовании завещания бабушки относительно квартиры в Крыму, и что делать, если мать хочет зарегистрировать сожителя на жилплощади?

• г. Севастополь

Если бабушка на словах завещала квартиру внучке, в 2007 г ее не стало. Дочь стала жить в ее квартире а документы стала оформлять на себя только после референдума спустя 8 лет. как внучке узнать было ли завещание? Крым. и что делать если мать хочет зарегестрировать на желплощади сожителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно обращаться к нотариусу по месту жительства бабушки, чтобы узнать, было завещание или нет. Если не было, наследницей будет дочка бабушки.