Сельский совет требует от жителей скинуться на замену водопровода, угрожая отключением воды - юридический аспект

• г. Петрозаводск

Сельский совет хочет менять водопровод по всей улице просят скинуться по 7000 р, кто не заплатит тому отключат воду! Вода стоит на балансе у водоконала законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это незаконно. Заменой трубы обязан заниматься водоканал за свой счет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Всего доброго.

Незаконно, поскольку за водоснабжение отвечает администрация муниципального образования до вашего земельного участка

отключить услугу может только водоканал.