Мы работаем в музее. Выходной только понедельник. Этот понедельник праздничный день. Как нам должны его заменить.

• г. Сочи

Мы работаем в музее. Выходной только понедельник. Этот понедельник праздничный день. Как нам должны его заменить.

Ответы на вопрос (3):

Если по вашему графику работы выходной день понедельник. Который нынче совпал с праздничным днем 1 мая то согласно тК РФ вам должны предоставить еще один выходной день Когда именно вам нужно договариваться с вашим руководством.

ТК РФ. Статья 112. Нерабочие праздничные дни

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

У вас выходной будет перенесён на вторник Согласно части второй статьи 112 ТК РФ.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день