Работники с неполной рабочей неделей - правила отпусков

• г. Москва

Мой график работы - 4 дня в неделю, выходные - понедельник, суббота и воскресенье.

Если какой-либо праздник выпадает на субботу, воскресенье или понедельник, то, как правило, понедельник для всех становится нерабочим днем (т.е. согласно 112 статьи, выходной переносится).

В моем случае (неполная рабочая неделя), должна ли я вместе со всеми выходить во вторник или я выхожу в среду, поскольку мой выходной совпал с официальным выходным днем.

При ответе огромная просьба указывать статью ТК, на которую вы опираетесь. Это облегчит мой диалог с Отделом кадров.

Заранее огромное спасибо за консультации.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Да статья здесь общеизвестная - это ч.2 ст. 112 ТК РФ; только отдел кадров ее неправильно толкует очевидно. Если у работника в трудовом договоре написано, что у него три выходных дня, то к нему норма ч. 2 ст. 112 о том, что при совпадении праздничного и выходного дня, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день, применяется с учетом того как выходные дни установлены у данного работника. Поэтому в Вашем примере выходить на работу надо в среду.