Буду ли я уплачивать алименты с продажи машины, квартиры?

• г. Лангепас

Плачу алименты на 2 детей! Буду ли я уплачивать алименты с продажи машины, квартиры? Если буду, то укажите пожалуйста закон! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир,если налоговая признает что вы получили доход от продажи машины,квартиры и т.д,то вы будете платить алименты с этих доходов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.