Будет повышение пенсионного возраста в 2017 году? Если нет, то с какого года?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В этом году точно не будет повышение пенсионного возраста. Пока президент у власти, такой закон он не подпишет. Выборы президента пройдут в марте 2018 года.

Повышение пенсионного возраста планируется когда-нибудь, но не в ближайшее время. Пока это коснулось только государственных и муниципальных служащих.