Как получить оригинал ПТС после приобретения автомобиля в далеком автосалоне?

• г. Красноярск

Собираюсь в автосалоне приобрести новый автомобиль (автосалон находится за 700 км от моего места проживания). Представитель автосалона уверяют, что после того, как я приобрету авто, то оригинал ПТС будет доставлен с курьером в течении 3 - 4 рабочих дней по моему месту проживания. Как быть в данной ситуации? Можно ли мне будет на новой машине с договором купли-продажи, заверенной копии ПТС, страховкой ОСАГА доехать до дома?

Ответы на вопрос (2):

Оригинал ПТС продавец обязан предоставить одновременно с продаваемой машиной. Предлагаемая Вам схема сделки, серая, если не сказать больше, не совсем законная. Т.е. скорее всего имеются проблемы с автомобилем (собственником).

Не рискуйте, не покупайте автомобиль без ПТС, лучше, подождите. Среди автосалонов много мошенников, сегодня салон есть-завтра его уже нет, а проблемы будут у вас. Копия ПТС документом не является, автосалоны ее не заверяют.