Влияет ли сокращение названия улицы в штампе прописки на прием на работу?

• г. Люберцы

Если в штампе прописки сократили длинное название улицы, считается ли это поводом для отказа в приеме на работу? С этим паспортом живу почти 10 лет и до этого проблем не возникало. Получала пособие на ребенка, оформляла загранпаспорт, покупала ж/д билеты, работала, получала мед. полис, получала ИНН и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не считается поводом для отказа в приёме на работу - тем более, если Вы соответствуете требованиям, предъявляемым к соискателю вакансии.

Однозначно, основанием для отказа в приёме на работу это являться не может, так как исчерпывающий перечень оснований указан в Трудовом кодексе РФ.

Отказ в приме на работу незаконный. Для трудоустройства регистрация по месту жительства либо по месту пребывания не нужна вовсе.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Ст.64 ТК РФ.

Здравствуйте! Нет, это не является основанием для отказа в приеме на работу, можете оспорить данный отказ в судебном порядке в соответствии со статьей 64 ТК РФ.

удачи Вам!