Соседи установили уличный туалет возле забора - правовые возможности и ограничения

• г. Смоленск

Соседи разместили свой уличный туалет вплотную к забору, разделяющему наши участки Имели ли они на это право? Могу ли я настаивать на переносе туалета на какое то расстояние от моего забора? Если да, то на какое?

Ответы на вопрос (1):

туалет может быть в 1 метре от забора, а ваши постройки в виде дома должны быть не менее чем в трех метрах от забора в соответствии со СНиП 30-02-97