Как выписать бывшую жену из приватизированной квартиры, которая на двоих?
₽ VIP

• г. Абакан

Квартира в собственности на двоих. С женой разошлись 15 лет назад она забрала все вещи, вывезла всю мебель я остался в пустой квартире. Женился во второй раз с женой и двумя детьми живем в квартире приватизированной на меня и первую жену. Как сделать что бы выписать первую жену из приватизации, она конечно собственник, но на раздел не подавали ей досталось все что мы нажили за 8 лет. Прошло уже 15 лет и она ни как не касается к этой квартире но и не отказывается от нее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приватизирована, то делить нечего. Квартира и так уже разделена. У Вас - 1/2 доля в праве на нее и у бывшей жены - 1/2. Более того проживание Вашей нынешней жены в квартире, без согласия второго собственника (бывшей жены), незаконно. Вы можете предложить бывшей жене выкупить у нее ее долю.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.