Влияет ли брак на наследство квартиры, если вступлю в него через два месяца после вступления в наследство?

• г. Петрозаводск

Интересует такой вопрос: я вступаю в наследство (квартира) через полгода, а через два месяца выхожу замуж. Будет ли это совместно нажитым имуществом, или только я как единственная наследница буду владеть квартирой? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не будет - это Ваше личное имущество, не подлежащее разделу.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте

Нет, квартира только ваша будет

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О применении статьи 36 см. статью 169 настоящего Кодекса.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Здравствуйте! В независимости от того, в браке вы или нет, имущество, которое получено в порядке наследования, не будет являться совместно нажитым.

Здравствуйте, Ольга

Все, что передается по наследству, совместно нажитым имуществом являться не может.

Только то, что покупают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет то имущество которое вы получили по наследству будет являться вашим личным имуществом. Какое имущество в случае расторжения брака и раздела имущества не делится.

Добрый день! Нет, наследство, полученное в браке не является совместно нажитым имуществом и делиться при разводе не должно. Всего доброго!