Не требуется разрешение опекунства для продажи дома, приобретенного на материнский капитал?

• г. Аскарово

Купила дом за материнский капитал, хотим продать. Мне сказали опекунство, что разрешение не нужно чтобы продать дом т.к.я являюсь собственником квартиры, доли выделять не надо. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы не выделяли доли детям, то являетесь единоличной собственницей. Это, конечно, не правильно с моральной точки зрения, но продавать можете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Это неверно. Вы должны выделить доли по крайне мере несовершеннолетним детям. Потом получить разрешения от органов опеки на продажу.

Здравствуйте.

Если дом брали за материнский капитал, то доли нужно выделить обязательно, а потом только продавать.

Спасибо за обращение на наш сайт.