Возможно ли освобождение от уплаты алиментов для мужа, если дети из предыдущего брака имеют общих детей с новой семьей?

• г. Волгоград

А если мы считаемся многодетной семьей. И поступила наших совместных детей у мужа есть ребенок. Может ли суд освободить его от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. От алиментов никого не освобождают. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте

Нет от алиментов никто вас не освободит, но можно уменьшить выплату алиментов согласно ст.119 СК РФ, при наличии уважительных причин

Добрый вечер. Независимо от количества детей родитель должен участвовать в содержании и воспитании каждого. Таким образом от уплаты алиментов в связи с многодетностью не освобождают.

Доброго времени суток! Суд не может освободить от уплаты алиментов просто так, это может сделать только взыскатель, если посчитает это нужным. Всего хорошего!

Здравствуйте.

Нет, от алиментов его никто не освободит, он обязан содержать своих несовершеннолетних детей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Суд может освободить вашего мужа от уплаты алиментов, если изменилось материальное положение сторон, к примеру, если мать ребенка вашего мужа получает достойную зарплату, и ее ребеонк обеспечен в разы лучше ваших детей. Статья 119 Семейного кодекса как раз об этом и говорит.

. При этом суд учтет такой фактор, как многодетность, при решении вопроса об освобождении вашего мужа от уплаты алиментов. Нужно подготовиться и подать иск об освобождении от уплаты алиментов. Удачи!