Арендатор пытается использовать пропущенный срок перерегистрации для прекращения договора - возможно ли это?

• г. Феодосия

Арендатор используя хитрость заключил кабальный долгосрочный (17 лет) договор для противоположной стороны. Прошло пол-срока. Прекратить договор нет шансов, только по согласию арендатора. В связи с присоединением Крыма к России договора ранее заключенные подлежат перегистрации до 01.01.2017 г. Это сделано не было. Арендатор собирается подать в суд о понуждении к заключению договора (38-ЗРК). Можно ли в качестве одного из возражений использовать пропуск срока перерегистрации договора для прекращения договора в изменившихся условиях? Или это основание ничтожно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Александр. Судебные перспективы с вами бесплатно никто обсуждать не будет, обращайтесь к юристу на очную консультацию, показывайте исковое заявление истца