Для восстановления трудоспособности проходил обследование и лечение, затратив немалую сумму.

• г. Кировск

Во время работы получил травму. Всё это было зафиксировано. Для восстановления трудоспособности проходил обследование и лечение, затратив немалую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Если травма производственная (что подтверждает в т.ч. акт Н-1), то безусловно - должны

Александр!

Вы имеете право возмещения ущерба за счет работодателя (утраченный заработок, расходы на лечение и другие расходы, связанные с травмой) и морального вреда. Скорее всего, в добровольном порядке работодатель не возместит ущерб. Обратитесь с иском в федеральный суд по своему месту жительства.