И что бы оплатить больничный лист на работе требуют объяснттельную запискуДля чего это делается?

• г. Москва

По пути на работу я получила травму (удар по лицу из проезжающей мимо машины) что было зафиксировано в справке и был получен больничный лист. Справку отобрали в травпункте по месту жительства. Где было зафиксировано время. И что бы оплатить больничный лист на работе требуют объяснттельную запискуДля чего это делается? И правомерно это? Есть больничный и для чего это процедура?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя!

Объяснительную записку требуют от Вас на работе правомерно, поскольку администрация должна определить какая у Вас была травма - бытовая или производственная. От того, какой признают Вашу травму, будет зависеть порядок и срок выплат, производимых по листку нетрудоспособности.