Долги перед старой УК - погашение сейчас или ждать окончания процедуры банкротства?

• г. Кишинёв

Моя старая УК находится в процедуре банкротства. Уже почти год обслуживание дома производит другая УК. Ко мне стали приходить уведомления о задолжносте моей перед старой УК по доверенности от некого Аржанникова что мне необходимо оплатить старой компании долги-он это делает по поручению назначенного конкурсного управляющего. Нужно ли это делать или долги спишутся по окончанию процедуры банкротства старой УК?

Ответы на вопрос (1):

Дима, здравствуйте,

Обязательства возникают исходя их договора. Если у вас договор заключен с компанией, которая находится в процедуре несостоятельности, то оплачивать вы должны были ей. Если же вы заключили договор с другой компанией, то предоставьте копию договора управляющему процедурой несостоятельности.