Может ли ФССП повторно арестовать имущество, если оно выкуплено?

• г. Ставрополь

ФССП наложило арест на имущество находящиеся в кабинете, предлагают выкупить, если я данное имущество выкуплю, сможет ли ФССП через некоторое время его снова арестовать, пристав исполнитель сказал, что если я выкуплю данное имущество, то оно больше не подлежит аресту, если можно статью где об этом говориться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такой статьи нет. Если долг не будет погашен - вполне возможно обращение взыскания на данное имущество.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!