Обязан ли ребёнок граждан Узбекистана покинуть Россию в течение 6 месяцев после его рождения?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин Узбекистана мая жена тоже у нас 3 месяца назад на теретории РФ родился ребёнок и до меня дошли слухи что в течении 6 месяцев ребёнок должен покинуть страну если не покинет то его у нас заберут так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Никто у вас ребёнка не заберёт ни при каких обстоятельствах

А во-вторых, непонятно-на каких основаниях вы проживаете в РФ-РВП, ВНЖ, патент, нелегалы?

Поэтому вам нужно определить статус ребёнка в зависимости от вашего статуса