Уголовное дело и судебное разбирательство - что грозит моему сыну после взятия анализа ДНК на отцовство?

• г. Курск

У меня такая ситуация моего сына и его жену вместе с ребёнком вызвал следователь следственного комитета и в их присутствии взял анализ ДНК на отцовство дело в в том что мой сын расписался с женой когда ей было 15 лет а ему 18 все документы есть и все разрешения от всех инстанций брак зарегистрирован ребёнку уже 2 года у меня два вопроса грозит ли моему сыну уголовное дело и будет ли судебное разбирательство.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если будет доказано, что был половой акт с лицом не достигшем 16 лет, то может быть уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, но если посмотрим на примечание, Ваш сын будет освобожден от наказания, поскольку

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Здравствуйте! Если брак У вашего сына заключен, То никакой уголовной ответственности быть не должно. Дело должно быть прекращено.

Половые связи с несовершеннолетними, не достигшими 16 летнего возраста, у нас законом запрещены. И уголовно наказуемы. Следователь решил удостовериться в том, что отцом ребенка является Ваш сын. Неважно, что женился и дети есть. Сам по себе факт полового сношения с несовершеннолетней - уже преступление.

Но есть примечание: Примечания.

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Здравствуйте. В вашем случае если брак зарегистрирован уголовного преследования не будет. Вашему сыну крупно повезло. Поэтому дело скорее всего прикроют.