Завещание, показанное в нотариальной конторе на маленькой мятой бумажке - возможно, оно недействительно?

• г. Москва

В нотариальной конторе мне показали на 1 минуту завещание написанное на маленькой мятой бумажке и выхватили из рук. Вот я и думаю что это было? МОЖЕТ ЗАВЕЩАНИЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Завещание у нотариуса оформляется на специальном бланке, может быть Вам показали просто черновик, сначала нотариусы пишут на черновике, а потом переносят на специальный бланк и выдают наследодателю.

Здравствуйте! Вы можете сделать запрос в нотариальную палату либо обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Суд по вашему запросу истребует завещание.

Здравствуйте! В настоящее время завещание составляется на специальном бланке и имеет серию и порядковый номер. Кроме того, данное действие вносится в реестр нотариуса.