Проблемы с переосвидетельствованием инвалида - как найти работу с психическим расстройством?

• г. Калининград

Мой сын получил 2 группу инвалид с детства по психиатрии постоянно в Казахстане. Сейчас ему 28 лет. Мы переселенцы. В России нам сказали, что мы должны пройти переосвидетельствование. Переосвидетельствование мы прошли несколько раз, каждый раз подтверждали 2 группу. По семейным обстоятельствам мы временно переехали в Калининград и нам пришлось проходить очередное переосвидетельствование в Калининграде, сыну поставили 3 группу. В кабинет с сыном меня не запустили, сказали я незаконный представитель. Что с ним там делали я не знаю, сын не может рассказать, не помнит, да и мысли он формулировать не может. Без руки, ноги человек худо бедно еще может найти работу, а как найти работу когда с мозгами плохо? Скажите, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, юристы Вам здесь не могут. Единственный совет, который мы можем дать - это обжаловать решение МСЭ.

Вам надо было давно признавать сына недееспособным. И тогда были бы законным представителем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Понимая Вашу сложную ситуацию, к сожалению, должен сказать, что помочь Вам не можем. Мы юристы, а не врачи. Вам нужно лечиться. Но это не к нам, простите. Удачи и добра!