Может ли воспитатель есть еду из дома во время обеденного перерыва - разрешено или запрещено?

• г. Хабаровск

Имеет ли право воспитатель во время обеденного перерыва поесть еды принесённой из дома? Запрещается ли это, если да по какой статье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Федеральным законодательством определено, что работодатель обязан предоставлять перерывы для отдыха и ПИТАНИЯ - ст. 108 ТК РФ.

А чем питается работник - законодатель не регулирует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Имеете права. В настоящее время нет нормативно-правового акта, регулирующего порядок предоставления воспитателям питания.