Влияет ли получение ВНЖ на возможность временного ввоза автомобиля при пересечении границы?

• г. Краснодар

Я гражданин украины, у меня рвп, через месяц я получаю ВНЖ. У меня есть автомобиль с украинской регистрацией на временном ввозе. Срок временного ввоза до января 2018 года. Не будет ли у меня проблем при выезде на границе ведь заезжал я с рвп а выезд у меня уже с ВНЖ? Смогу ли я вновь на временном ввозе пересечь границу и вьехать на територию России уже с ВНЖ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Абсолютно никаких проблем в данной ситуации не должно возникать. Да, сможете

Всего доброго, желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте! Проблем, из-за того, что Вы въезжали с РВП, а теперь у Вас ВНЖ, не будет.

Они будут, если вы не решите вопрос по автомобилю до января 2018 года. Удачи и добра!

Виталий, добрый день!

Проблем при пересечении границы не будет, единственное, на что следует обратить внимание, это сроки прибывания за пределами РФ лицом, имеющим вид на жительство (не более полугода в течении отчетного года), в остальном проблем возникнуть не может.