Влияет ли получение ВНЖ на возможность временного ввоза автомобиля при пересечении границы?

• г. Краснодар

Я гражданин украины, у меня рвп, через месяц я получаю ВНЖ. У меня есть автомобиль с украинской регистрацией на временном ввозе. Срок временного ввоза до января 2018 года. Не будет ли у меня проблем при выезде на границе ведь заезжал я с рвп а выезд у меня уже с ВНЖ? Смогу ли я вновь на временном ввозе пересечь границу и вьехать на територию России уже с ВНЖ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Абсолютно никаких проблем в данной ситуации не должно возникать. Да, сможете

Всего доброго, желаю удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Проблем, из-за того, что Вы въезжали с РВП, а теперь у Вас ВНЖ, не будет.

Они будут, если вы не решите вопрос по автомобилю до января 2018 года. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Виталий, добрый день!

Проблем при пересечении границы не будет, единственное, на что следует обратить внимание, это сроки прибывания за пределами РФ лицом, имеющим вид на жительство (не более полугода в течении отчетного года), в остальном проблем возникнуть не может.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Будут ли проблемы на Российской или Украинской границе, если въезд на территорию России был через Крым (миграционная карта есть), а выезд на территорию Украины планируем через Ростов. В Украинском паспорте есть печать РВП на меня и ребенка. У ребенка есть загранпаспорт украинский и стоит печать Перекоп (пересечение границы с Крымом)

Я, гражданин украины, осуществил временный ввоз автомобиля в РФ в июле 2017. В декларации стоит срок временного ввоза до июля 2018 г. Авто нигде, кроме таможни на границе, не регистрировалась, на учёт не ставилось. В данный момент я нахожусь в ожидании выдачи РВП, суммарно находясь 5 месяцев на территории РФ. Возникла необходимость выехать на территорию Украины на неделю. Подскажите, я ничего не нарушил и не будет ли проблем при пересечении границы на автомобиле?

Помогите с решением проблемы. Я из Луганска, заезжал в РФ на автомобиле, получил временное убежище и продлил временный ввоз на год, 10.09.15 истек срок временного ввоза, временное убежище продлено с регистрацией до 20.08.2016. как продлить ВВ или вывезти ТС на территорию Украины с просрочкой более года?

У меня есть РВП, постоянная официальная работа, я гражданин Украины, срок временного ввоза авто в Россию заканчивается, могу я без выезда за пределы РФ продлить временный ввоз на время действия РВП?

Помогите пожалуйста в вопросе продления временного ввоза личного транспортного средства. Можно ли оформить вывоз-ввоз автомобиля на таможенном пограничном пункте вне зоны Украинской границы. В июле 2014 года м ы всей семьей уехали из Донецка через пункт пропуска Украина-Россия в Чонгаре (Крым), т.к на тот момент это уже был единственный безопасный маршрут из Донецка в Россию без стрельбы и снарядов. Все оформления при пересечении границы и дальнейшие продления временного ввоза были выполнены и выполнялись в соответствии с законодательством РФ. 5 июля 2015 года истекает годичный срок. Временного ввоза ТС. Я и члены семьи получили временное разрешение на проживание в Российской Федерации на три года до ноября 2017 года. Живу и прописан в Великом Новгороде. Можно ли оформить вновь ввоз автомобиля на любом другом пограничном таможенном пункте России не обязательно на границе России с Украиной. Например-в Ленинградской или Псковской области. До ближайшего в моем случае таможенного пограничного пункта с Украиной в Брянской области более 1100 км, а при нашем скудном положении - 2200 км в оба конца очень дорого (бензин). С уважением А.Кириленко. Спасибо.

Могу ли я на автомобиле с российским учетом по генеральной доверенности с правом выезда за границу, пересечь без проблем границу Россия-Украина. У меня украинское гражданство и в украинском паспорте уже стоит отметка о РВП, и стоит печать о временной регистрации на год, есть консульский учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины въехал на территорию РФ на собственном авто с оформление временного ввоза на 90 дней. В течение этих 90 дней получил РВП (на 3 года). При продлении вр.ввоза автомобиль оформили на 1 год С МОМЕНТА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ и сказали что необходимо будет пересечь границу через год. Так ли это? Нужно ли будет растомаживать авто после получения гражданства РФ?

Я, гражданка Украины (есть РВП) и муж, двойное гражданство Украина-Россия, собираемся пересечь границу Россия-Украина с целью вывоза-ввоза автомобиля, зарегистрированного в Украине. Срок пребывания в Украине составит примерно месяц. Вопрос: 1) Не потеряю ли я статус РВП? 2) как мужу с двойным гражданством пересечь границу без проблем? Оба вакцинированы от Ковид 19 - имеются сертификаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение