Могу ли я поменять электросчётчик на новый, такой же модели за свой счёт по причине сомнений показаний прежнего.? Спасибо.

• г. Архангельск

Могу ли я поменять электросчётчик на новый, такой же модели за свой счёт по причине сомнений показаний прежнего.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, такое право у вас есть. Вы можете как установить новый счетчик электроэнергии, так и провести поверку старого счетчика.

Счётчик электроэнергии является вашей собственностью, поэтому вы в любое время можете его поменять. Но при этом Вам необходимо пригласить представителя управляющей компании или ресурсоснабжающие организации для проверки и подтверждения целостности пломб.

Здравствуйте. Такое право у вас есть. Только сперва уведомите энергосберегающую организацию о замене счетчика и пригласите представителя на пломбировку нового.

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству поменять электросчётчик на новый. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!