Ребенок ему не нужен) Как оформить лишение род прав.

• г. Тольятти

Развод оформлен в 2009 г. Ребенку сейчас 7 лет. По суду бывш. Муж выписан из квартиры, после этого жил у матери в Ульяновской обл.. Муж не платит и не платил ни разу алименты и не будет. (ребенок ему не нужен) Как оформить лишение род прав. Местонахождение бывш. Мужа неизвестно, связь через его мать. С чего начать и куда подавать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ, в данном случае вам надо использовать такое основание как уклонение отца от выполнения обязанностей родителя. В соответствии с ч.1 ст.29 ГПК РФ иск предъявляется в вашем случае по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества.

Возьмите справку от пристава о размере задолженности, характеристику с детского сада о том, что отца никто не видел и т.п., с места жительства. Составьте исковое заявление о обращайтесь в суд. Из свое практике по таким делам скажу, что придется приложить максимум усилений. Удачи.