Могу ли я собственник жилья зарегистрировать на свою жилплощадь дочь и ее ребенка без их личного присутствия.

• г. Магадан

Могу ли я собственник жилья зарегистрировать на свою жиплощадь дочь и ее ребенка без их личного присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Нет, без личного присутствия вы их не можете зарегистрировать.

Дочь должна лично писать заявление о регистрации её, и её ребёнка

Вы же в заявлении будете расписываться о том, что согласна на регистрацию дочери и её ребенка в вашей квартире.

Здравствуйте. Нет, к сожалению. Регистрация возможна только при личном присутствии. А регистрации малолетних - при наличии согласия обоих родителей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Лариса, граждане России имеют возможность обратиться в Федеральную миграционную службу России с заявлением о регистрации по месту жительства через интернет, т. е. подать указанное заявление в форме электронного документа с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.