Квартирант просит копию документов на квартиру. Как это понимать, это опасно?

• г. Пермь

Квартирант просит копию документов на квартиру. Как это понимать, это опасно?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Это Вы у него спросите, для чего он просит. Возможно, хочет убедиться, что Вы-собственник, и правомерно действуете в данной ситуации.

Выдать копии документов не опасно, считаю, что его просьба вполне законна. По копиям он ничего не сделает, но сможет убедиться в том, что арендатор действительно собственник.

Добрый день! Не нужно давать никаких копий, просто покажите ему что Вы собственник и имеете право сдавать квартиру, чтобы он убедился, а давать ему ничего не нужно.

Он сотрудник полиции хочет снять комнату. Он говорит, что ему нужна копия документов на

квартиру и паспортные данные второго собственника для предоставления в бухгалтерию, чтобы

оплатили аренду.

Добрый день. В ничего сверхъестественного он у вас не просят и тем более он не просит копию паспорта, а всего лишь паспортные данные второго собственника. Документы на квартиру вы обязаны показать

Добрый день. Возможно ваш Квартирант просит документы на квартиру в соотвествии с тем что за счёт государства им оплачивают жильё арендованое по месту нахождения его работы, если он зарегистрирован в другом городе.

В этом случае необходимо выдать ему копии документов. На основании свидетельства он сможет получать компенсацию за поднаем жилья. Не волнуйтесь.

Добрый день! Все правомерно. Бухгалтерия требует у него эти документы, что бы компенсировать арендные платежи. Не переживайте.