Я хочу купить дом. Но земля под ним находится в аренде, а не в собственности. Стоит ли совершать такую покупку?

• г. Баево

Я хочу купить дом. Но земля под ним находится в аренде, а не в собственности. Стоит ли совершать такую покупку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если для Вас это принципиально, то стоит подумать, так похожу Вам передается право на аренду этой земли, без права собственности.

Можно купить такой дом, но в данном случае согласно ст. 35 ЗК РФ на вас должны быть переведены права и обязанности плательщика аренды.

Здравствуйте! Если в аренде у муниципалитета, то можете купить. Если же у частного лица, то не советую оформлять такую сделку.