Возможно ли судебным путем выселить родственников, не проживающих в приватизированной квартире и не являющихся ее собственниками?

• г. Москва

Насколько реально выписать судом родственников, зарегестрированных в приватизированной мной и принадлежащей мне квартире? Родственники не проживают 10 лет, коммуналку не платят, не звонят не пишут. Но. При приватизации квартиры они в ней не участвовали и долей не имеют, поскольку были на тот момент детьми.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Если удастся доказать, что родственники не проживают длительное время, при этом препятствий к их проживанию не имеется, они перестали быть членами Вашей семьи (создали свои семьи), при этом постоянно проживают в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности, то вероятность удовлетворения Ваших требований достаточно высока.

Удачи Вам!

Добрый день! Если они были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то имеют право пожизненного проживания в квартире.

Если они здесь не живут и не платят ЖКУ, что через суд их реально выписать. Надо подать иск о признании прекратившими право пользования жилой площадью.