Вопрос о возможности удержания декретной выплаты и выплат по уходу за ребенком для погашения долга предприятием, на котором я работаю

• г. Кемерово

Завод на котором я работаю выдал мне ссуду. Погашение происходит путем ежемесячного удержания определенной суммы сроком на 4 года. Могут ли удержать с меня декретную выплату полностью в счет погашения долга и дальнейшие выплаты по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не могут удержать из пособия по беременности и родам или с пособие по уходу за ребенком в счет погашения задолженности, если вы не дали на это согласия.

Здравствуйте! Могут ли удержать с декретных выплат в счет погашения долга и выплат по уходу за ребенком, для этого необходимо смотреть договор займа, заключенного между Вами и предприятием.