Как составить заявление и что делать, если мне нанесли ущерб с помощью дубинки и я знаю только номер автомобиля?

• г. Краснодар

Я написал заявление на человека, который разбил дубинкой мне фару и помял капот, знал только его номер авто. Чего мне теперь ждать и что предпринимать надо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По Вашему заявлению будет проведена проверка и по составу, возбудят дело ст. 167 УК РФ. Сколько ущерб?

Здравствуйте, ждите решения по вашему заявлению. Либо будет возбуждено уголовное дело, либо будет отказ в возбуждении.

Удачи вам и всего наилучшего

Интересоваться ходом доследственной проверки, возбуждено ли уголовное дело по ст.167 УК РФ. Найден ли виновник. По указанным данным виновника найти можно.

Валерий, вам необходимо дождаться 10 суток с момента написания заявления и получить копию постановления о возбуждении\отказе в возбуждении уголовного дела. Вы имеете право на ознакомление с материалами проверки, а так же на обжалование постановления с которым вы не согласны.