Возможен ли отказ энергосбытовой компании в доставке платежек за электроэнергию?

• г. Астрахань

Наша энергосбытовая компания перестала доставлять платёжки за потреблённую электроэнергию. Говорят: почта-отказывается носить, а если надо приходите сами (собственники). Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Андрей. Значит некому разносить извещения. Почта просто так разносить тоже не обязана в принципе.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Такого нормативно-правового акта нет. ЖК РФ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

п. 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

П. 8. Собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.